8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ стартовали проектные смены для школьников совместно с центром "Сириус-Кузбасс"

25.05.2023 В СибГИУ стартовали проектные смены для школьников совместно с центром "Сириус-Кузбасс"
В СибГИУ стартовал интенсив для начинающих айтишников, архитекторов и инженеров. Школьники юга Кузбасса съехались к нам учиться и набираться практики.

Программа «Архитектура» познакомит участников с техникой изготовления макетов зданий архитектуры, с их характерными особенностями, традиционными элементами, со средствами выразительности, используемыми художниками-архитекторами. Участники смены научатся соединять архитектурные замыслы с дизайнерскими способностями и смогу проявить себя как автор архитектурного сооружения.

Программа «Реверс инжиниринг». Ребята получат знания и практические умения по созданию технических проектов в составе команды, приобретут навыки работы в CAD-системах и 3D-моделирования, а также научатся проводить анализ и оптимизацию систем и процессов.

Программа «Информационная безопасность» поможет участникам получить базовые знания в области информационной безопасности. Ребята научатся решать основные комплексные задачи, связанные с защитой, надежным хранением, передачей и обработкой информации, опираясь при этом на передовые достижения в области математики и информационных технологий и используя современные аппаратно-программные средства.

Возврат к списку