8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

МАЭФ-2023. СибГИУ - региональная площадка Московского академического экономического форума

01.06.2023 МАЭФ-2023. СибГИУ - региональная площадка Московского академического экономического форума
Московский академический экономический форум (МАЭФ) – международная постоянно действующая научно-экспертная диалоговая площадка, в рамках которой работают ежегодные отраслевые и тематические форумы, а также региональные площадки.

СибГИУ стал региональной площадкой МАЭФ-2023. Тема круглого стола «Кузбасс – социально-ориентированный регион».

Онлайн в обсуждении приняли участие министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Пфетцер С.А., министр социальной защиты населения Кузбасса Федюнина Е.Г.
На площадке СибГИУ собрались эксперты от науки, образования, промпредприятий и городских служб.

В Кузбассе 100 тысяч студентов вузов. Оставить в регионе как можно больше молодежи - общая задача. Наука, спорт, политики, професиональная и соцальная сферы должны быть открыты для студентов.
В рамках круглого стола обсудили социальные проекты, реализуемые региональной властью и бизнес-сообществом для разных категорий населения, в том числе молодежи, принципы функционирования молодежного правительства, значимость и инструменты управления профессиональным самоопределением талантов для развития кадрового потенциала Кузбасса, инструменты вовлеченности персонала промышленных предприятий и социально-экономического регулирования развития региона, факторы повышения устойчивости функционирования экономики Кузбасса, условия развития бизнеса, позволяющие ему реализовывать свои социальные обязательства.

Организатором региональной площадки МАЭФ-2023 в Кемеровской области-Кузбассе на базе СибГИУ стал Институт экономики и менеджмента.

Больше фото в альбоме в ВК
https://vk.com/album-43617906_295032523

Возврат к списку