
На площадке РУДН прошла трёхдневная стратегическая сессия Министерства науки и высшего образования РФ, объединившая более 700 представителей вузов, научных организаций и федеральных ведомств — Минобрнауки, Минтруда, Минцифры и Рособрнадзора.

В СибГИУ прошла молодежная секция VI Международной научной конференции «Технологии менеджмента в современной экономике: тенденции и перспективы». Организатором события выступил Южный федеральный университет.

К участию во Всероссийском диктанте приглашаются студенты, завершившие обучение по курсу «Основы российской государственности» и заполнившие регистрационную форму на сайте. Диктант будет проводиться в период с 23 по 27 марта 2026 года. Регламент предусматривает только индивидуальный формат выполнения заданий. На прохождение испытания отводится 45 минут, в течение которых участникам необходимо выполнить 50 заданий.